<
НОВИНИ ДНЯ: Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканнямвсі новини дня
Політика
Україна
24.04.2017 560

У НАБУ есть три дела по Мартыненко

Национальное антикоррупционное бюро Украины расследует три уголовных производства в отношении Николая Мартыненко.

Об этом сообщил директор НАБУ Артем Сытник в интервью ЛИГА.net за два дня до громкого задержания этого экс-депутата.

На уточняющие вопросы уже после задержания Сытник не ответил: мол, все, что он мог сказать об этом деле, уже сказано. "У нас есть три дела. По одному из них было решение суда первой инстанции Соломенского райнного суда Киева, который якобы обязал нас закрыть производство. Но 14 апреля это решение суда первой инстанции было отменено Апелляционным судом Киева. И сейчас мы уверенно идем к окончательному результату", – отмечал директор НАБУ.

Фабулу дела он не раскрыл.

Сытник подтвердил, что в марте детективы НАБУ провели обыски по делу Мартыненко: "Обыски были. Причем в этом деле был не один обыск. Изъяты вещественные доказательства. Но проводились ли обыски у него лично дома – я не готов сказать".

На замечание, что, по данным издания, трейдеры "Болверк" и "Штоерман" (компании-посредники, связываемые с Мартыненко – ред.) продолжают торговать с "Энергоатомом" и ОГХК, Сытник опроверг: "На данный момент нет".

Оценка материала:

5.00 / 2
У НАБУ есть три дела по Мартыненко 5.00 5 2
Політика / Україна
24.04.2017 560
Еще материалы раздела «Україна»