<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Європа
24.04.2017 1203

В ПАСЕ произошел переворот из-за коррупции - экс-глава ассамблеи

Представители руководства Парламентской ассамблеи Совета Европы блокируют создание механизма расследования случаев коррупции. 

Об этом заявила бывший президент ПАСЕ Анн Брассер на дискуссии о случаях коррупции на полях заседания ассамблеи, сообщает Европейская правда.

 

Брассер сообщила, что 9 марта 2017 года в Мадриде на закрытой встрече руководящих органов ассамблеи их представители превысили полномочия и заблокировали расследование коррупции. "Мы приняли решение и поручили Бюро создать внешний орган (который занимался бы оценкой действий депутатов, - ред.). Но они отвергли это решение и начали рассматривать другие варианты", - рассказала она.

Экс-президент ПАСЕ подчеркнула, что о событиях на заседаниях президентского комитета и Бюро знает ограниченное количество людей, эти данные не разглашались.

"Это был институциональный переворот. Они сказали генсеку ассамблеи (Войцеху Савицкому) покинуть комнату, но генеральный секретарь является членом президентского комитета!" - возмутилась она.

Оценка материала:

5.00 / 2
В ПАСЕ произошел переворот из-за коррупции - экс-глава ассамблеи 5.00 5 2
Політика / Європа
24.04.2017 1203
Еще материалы раздела «Європа»