НОВИНИ ДНЯ: Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіяхвсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2017 826

Сутки в АТО: 21 обстрел, боевики применили реактивную артиллерию

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 21 раз открывали огонь по позициям украинских защитников.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, центром огневого противостояния стало Приморское направление. Здесь огнем 122-миллиметровой легкой переносной реактивной системы "Партизан" и вооружения БМП враг накрывал опорные пункты ВСУ у Широкиного. Из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов бил по защитникам Марьинки. Позиции сил АТО у Красногоровки противник обстреливал из противотанковых гранатометов, а Водяное - из вооружения БМП и пулеметов крупных калибров. Морских пехотинцев у Гнутового обстреливали из стрелкового оружия. В районе Марьинки действовали вражеские снайперы.

На Донецком направлении зафиксированы обстрелы из минометов калибра 82 мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов позиций ВСУ вблизи Авдеевки и Верхнеторецкого. Опорные пункты украинских войск у Троицкого и Песков враг накрывал огнем противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении, огнем из стрелкового оружия боевики провоцировали защитников Новоалександровки.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 21 обстрел, боевики применили реактивную артиллерию 5.00 5 1
Політика / Україна
25.04.2017 826
Еще материалы раздела «Україна»