НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2017 721

Посол ЕС в Украине назвал главную угрозу в Черноморском регионе

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что Россия является основной угрозой для Черноморского региона.

Об этом он сказал на заседании международного круглого стола в Киеве, передает УНИАН.

"Россия сегодня является главным стратегическим вызовом для всех нас, она является угрозой в Черноморском регионе", - сообщил Мингарелли.

По его словам, аннексия Крыма стала основным средством, которое помогло РФ усилить свое военное присутствие в Черноморском регионе, и это является для Евросоюза серьезным поводом для беспокойства.

Ранее сообщалось, что Хьюг Мингарелли надеется, что Евросоюз удержит единство в вопросе сохранения нынешних санкций против Российской Федерации, но подчеркивает, что ЕС пока не рассматривает возможность введения новых санкций против РФ из-за дальнейшей агрессии и нарушения территориальной целостности Украины.

Оценка материала:

5.00 / 2
Посол ЕС в Украине назвал главную угрозу в Черноморском регионе 5.00 5 2
Політика / Україна
25.04.2017 721
Еще материалы раздела «Україна»