НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2017 650

Суд продлил арест обвиняемого в госизмене военного

Дарницкий районный суд Киева оставил под стражей бывшего военнослужащего ВСУ прапорщика Максима Одинцова еще на 2 месяца.

Об этом заявила судья по делу Татьяна Щасна на заседании во вторник, передает "Интерфакс-Украина".

 

"Продлить срок содержания под стражей Одинцова Максима… до 23 июня 2017 года включительно", - зачитала она решение суда.

При этом Щасна объявила перерыв в заседании до 26 мая в связи с ходатайством нового адвоката о предоставлении ему времени для ознакомления с материалами дела.

"В судебном заседании объявляется перерыв до 26 мая до 13:30",- сказала судья.

Она также огласила, что заседания по делу Одинцова пройдут 31 мая и 7 июня.

Как известно, 20 ноября 2016 года СБУ задержала на административной границе с Крымом бывших украинских военнослужащих Одинцова и Александра Баранова.

В конце декабря 2016-го военная прокуратура завершила в отношении них досудебное расследование и направила в суд обвинительные акты об измене присяге и переходе на сторону страны-агрессора.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд продлил арест обвиняемого в госизмене военного 5.00 5 1
Політика / Україна
25.04.2017 650
Еще материалы раздела «Україна»