НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
25.04.2017 573

НАПК проводит полную проверку 91 декларации – Радецкий

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проводит полную проверку 91 декларации.

Об этом в эфире "Радио Свобода" сообщил заместитель председателя НАПК Руслан Радецкий, передают "Українські новини".

 

"На сегодняшний день проводится 91 полная проверка", – сказал он.

По словам Радецкого, всего агентство обязано проверить декларации 100 тысяч субъектов декларирования, которые подали декларации на первом этапе.

Он отметил, что НАПК определило приоритетность проверки деклараций, поскольку физически агентство не способно одновременно проверять все декларации.

Как сообщалось, на заседании 24 апреля Национальное агентство по предупреждению коррупции проголосовало за начало проверки деклараций за 2016 год президента, премьера и членов правительства.

Руслан Радецкий пояснил, что проверка деклараций 2015 года этих чиновников еще не завершилась. Срок проверки деклараций продлили на 30 дней.

Таким образом НАПК проверяет декларации высших чинов государства за два года одновременно.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАПК проводит полную проверку 91 декларации – Радецкий 5.00 5 1
Політика / Україна
25.04.2017 573
Еще материалы раздела «Україна»