НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Політика
Україна
26.04.2017 870

Порошенко уверен, что Беларусь не пойдет войной на Украину

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что ни одна страна-агрессор не втянет Беларусь в захватническую войну против Украины.

Об этом он сказал 26 апреля на совместном с главой Беларуси Александром Лукашенко на брифинге в Чернобыле, передает Украинская правда.

Порошенко напомнил, что сейчас против Украины ведется необъявленная война.

"Уверен, что белорусско-украинская граница всегда была, есть и будет границей добрососедства, надежного партнерства, мира. И никто никогда нас не поссорит. Я получил подтверждение от президента Беларуси, что никто и никогда не сможет втянуть Беларусь в свою захватническую войну против Украины", - сказал Порошенко.

По их мнению, Порошенко, народ Беларуси и "его опытный и достопочтенный президент этого не допустят".

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко уверен, что Беларусь не пойдет войной на Украину 5.00 5 2
Політика / Україна
26.04.2017 870
Еще материалы раздела «Україна»