<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2017 963

Иностранные инспекторы на Донбассе собирают доказательства вмешательства РФ

Представители многонациональной инспекционной группы Канады во главе с Франсуа Кузо прибыли в Соледар Донецкой области, чтобы разобраться в обстановке.

В Совместном центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии размежевания сторон они встретились с группой офицеров украинской стороны СЦКК во главе с Александром Дузь-Крятченко.

 

Целью встречи был сбор фактов о незаконном присутствии подразделений и частей вооруженных сил России на территории Украины, а также деятельности незаконных вооруженных формирований ОРДО и ОРЛО, объективной информации о военно-политической обстановке в Украине.

Также целью было соответствующее информирование государств-участниц ОБСЕ и содействие в поиске путей мирного урегулирования сложившейся кризисной ситуации, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Генерал-майор Дузь-Крятченко проинформировал подполковника Кузо о нынешнем положении вещей и перспективы СЦКК, а также рассказал о его структуре и задачах на нынешнем этапе.

По завершении переговоров Кузо высказал надежду, что эта встреча будет не последней, а сотрудничество в таком направлении посодействует укреплению доверия и безопасности.

Оценка материала:

5.00 / 3
Иностранные инспекторы на Донбассе собирают доказательства вмешательства РФ 5.00 5 3
Політика / Україна
26.04.2017 963
Еще материалы раздела «Україна»