НОВИНИ ДНЯ: Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порції  Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим закономвсі новини дня
Політика
Україна
26.04.2017 1108

Руководство Днепра подралось с местным активистом в здании горсовета

В горсовете Днепра произошла драка с участием заместителя мэра города Михаила Лысенко и общественного активиста, экс-кандидата в депутаты горсовета Сергея Варфоломея.

Последний заявил, что его избил мэр Днепра Борис Филатов, сообщает LB.ua.

 

В среду в горсовет Днепра приехала команда программы "Стоп коррупция" на 5-м канале в сопровождении Варфоломея. Они зашли в помещение, где проходило заседание комиссии по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления.

Лысенко заявил, что вышел из этого помещения и вместе с Варфоломеем спустился на другой этаж к себе в кабинет.

"После этого Варфоломей напал на меня и нанес несколько ударов в лицо. Причина данного поведения мне неизвестна", - приводит слова заммэра Днепра сайт 056.ua.

Сам Варфоломей утверждает, что Лысенко затащил его к себе в кабинет, куда вскоре зашел мэр города Борис Филатов. Филатов якобы избил активиста, а Лысенко плюнул на него.

Филатов утверждает, что пришел в кабинет уже после драки между Лысенко и Варфоломеем.

На фото и видео с Варфоломеем, выложенных в соцсетях, видно, что у него разбита губа.

Оценка материала:

5.00 / 2
Руководство Днепра подралось с местным активистом в здании горсовета 5.00 5 2
Політика / Україна
26.04.2017 1108
Еще материалы раздела «Україна»