НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
26.04.2017 344

Раствор для кладки печи

Проект и кладка печи являются ответственным шагом в строительстве, поскольку печь обеспечивает жизнедеятельность всего дома.

Прежде чем приступить к работе, специалисты компании Vk Service предлагают вам внимательно ознакомиться с разновидностями растворов и особенностями их использования.

Виды растворов

Правильный выбор состава раствора определяет не только срок эксплуатации печи или ее внешний вид, но и жаростойкость и теплоотдачу. Поэтому при кладке печи необходимо учитывать ее вид, особенности эксплуатации, функциональную нагрузку, размеры. Как правило, при сооружении печки в загородном доме чаще всего используют следующие виды растворов:

  • Известково-цементный. Обладает жаростойкими и огнеупорными свойствами, выдерживает усадку. Его используют для кладки фундамента печи.
  • Глиняно-шамотный. Этот раствор применяют при кладке жаровой части печи, поскольку он выдерживает температуры до 1200 градусов и обладает огнеупорным свойством.
  • Кладочный. Используют при кладке распушки дымохода, термохимия на данном участке меньше, однако это не уменьшает требований к прочности. Кладочный раствор вполне соответствует этим требованиям.
  • Штукатурный. Раствор применяется при отделочных работах. Его состав варьируется при учете особенностей помещения, частоты эксплуатации печи.

Использование добавок

Как правило, стандартные смеси и растворы для кладки печей содержат пропорции компонентов, рассчитанные на определенную площадь. Однако, учитывая особенности климата в регионе, влажность и температурный режим в помещении, вариант заселенности дома (постоянное жилье или сезонное) некоторые специалисты советуют делать сложные растворы с применением добавок. Часто в растворы делают с добавлением соли или цемента.

Если вы решили работать со сложным раствором, рекомендуем придерживаться следующего соотношения: глина -10 кг, соль – 150г, цемент М400 – 1 кг. Эта смесь рассчитана на сотню кирпичей. Пластичность полученной смеси определить просто: сделайте жгут и согните его в кольцо. Идеальным считается, если кольцо не разрывается и не имеет больших трещин.

Наша компания предлагает готовые растворы и бетоны для любых строительных работ, железобетонные изделия различного назначения, услуги специализированной техники. Для осуществления заказа достаточно связаться с менеджерами компании по указанным контактам. Сотрудничество с нами позволит вам сэкономить время, силы и финансы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Раствор для кладки печи 5.00 5 1
Прес-релізи / Будівельна
26.04.2017 344
Еще материалы раздела «Будівельна»