<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.04.2017 1069

«Медиа Группа Украина» презентовала пакет украинских каналов для всего мира

«Медиа Группа Украина» представила пакет каналов Ukraine 1, Ukraine 2, NLO TV 1 и NLO TV 2 с международными правами для всего мира. В скором времени этот пакет будет представлен во всем мире в HD-качестве в режиме 24/7 и для провайдеров всех типов (аналоговых, цифровых, спутниковых операторов, OTT-провайдеров и др).

«Пакет международных каналов от «Медиа Группы Украина» – это ответ на тот интерес, который существует со стороны иностранных вещателей к украинскому контенту. К нам неоднократно обращались с предложением транслировать каналы Группы в разных странах. И в результате мы разработали системное решение - пакет каналов для всей семьи. Продукт, в первую очередь, ориентирован на украинскую диаспору, но мы только в начале большого пути – будем анализировать рынок, спрос и, вполне вероятно, что адаптируем в будущем продукт и для другой аудитории. Как минимум, титры на английском и других языках могут появиться в ближайшей перспективе. Наш выход на международные рынки – это, прежде всего, бизнес-решение: у украинского контента есть возможность зарабатывать за рубежом и необходимо ее использовать», - отметил Алексей Куракин, директор по развитию бизнеса «Медиа Группы Украина».

Каналы Ukraine 1 и Ukraine 2 – суммарно 800 часов контента в год. Каналы отличает тематическая дифференциация и вместе они закрывают широкий спектр зрительских интересов.

Ukraine 1 – это лучшие украинские сериалы, художественные фильмы, документальные, социальные и информационные программы: сериалы «Певица», «Клан ювелиров», «На линии жизни», «Ляля», скриптед-реалити «Реальная мистика», «Агенты справедливости» и др. Ukraine 2 – это, прежде всего, программы и шоу: «Говорит Украина», «Звездный путь», «Народная звезда», «Откровенно с Машей Ефросининой» и др.

«У канала «Украина» есть успешный опыт продаж контента за рубеж: почти все наши сериалы собственного производства проданы в разные страны мира – их смотрят как в Европе, так и в Азии. Поэтому мы приняли решение переходить к следующему этапу – сформировать пакет каналов с международными правами. Жанровое разнообразие позволяет рассчитывать на самый широкий круг зрителей, которым будут доступны как наши библиотечные продукты, так и премьеры. В будущем планируем дополнить контент новостийными программами и прямыми включениями», - прокомментировала Виктория Корогод, директор телеканала «Украина».

 

Телеканалы NLO TV 1 и NLO TV 2– это суммарно не менее 400 часов контента в год: NLO TV 1 – это лучшие юмористические сериалы и развлекательные программы («Как закалялся стайл», «Суперкопы», «Сышышьшоу» и др.), а NLO TV 2 – программы и шоу («Чистоплюи», «Раздолбаи», «Еврочекин» и др).

«За пять лет существования канала мы накопили большую библиотеку, которая будет интересна молодой аудитории и эффективно дополнит двух наших лидеров. Тем более, что канал НЛО TV только наращивает темп собственного производства: в 2017 году мы намерены произвести порядка 90 часов кино-сериального контента, а в следующем – не менее 100. Всего же планируется снимать не менее 200 часов в год. Так что премьеры на наших международных каналах будут достаточно часто», - сообщил Иван Букреев, директор телеканала НЛО TV.

 

Медиа Группа Украина находится на этапе переговоров с рядом международных провайдеров и в ближайшее время сообщит дату старта трансляции на конкретных территориях.

Оценка материала:

4.50 / 2
«Медиа Группа Украина» презентовала пакет украинских каналов для всего мира 4.50 5 2
Бізнес / Економіка
27.04.2017 1069
Еще материалы раздела «Економіка»