НОВИНИ ДНЯ: В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погода  Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІвсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2017 623

За поставки электроэнергии в ОРЛО заплатят россияне - СМИ

Поставки российской электроэнергии в оккупированные районы Луганской области будут засчитаны как технологические потери российской Федеральной сетевой компании.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минэнерго России и двух собеседников в сетевом комплексе.

По информации издания, это грозит повышением тарифа и переплатой потребителей РФ в размере 2-4,6 миллиарда рублей (35-81 миллион долларов) в год.

Сообщается, что схема компенсации за поставки электроэнергии в ОРЛО будет обсуждаться на заседании наблюдательного совета российского регулятора энергетических рынков "Совета рынка". Схема распределит поставки электроэнергии в ОРЛО по всему российскому энергорынку.

"Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения", - отметил собеседник.

В пояснительной записке к вопросу об оплате поставок отмечается, что экономические последствия от предложенных изменений не оценивались. Схема будет действовать с 30 апреля этого года до 31 мая 2018 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
За поставки электроэнергии в ОРЛО заплатят россияне - СМИ 5.00 5 2
Політика / Україна
27.04.2017 623
Еще материалы раздела «Україна»