НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Україна
27.04.2017 630

За поставки электроэнергии в ОРЛО заплатят россияне - СМИ

Поставки российской электроэнергии в оккупированные районы Луганской области будут засчитаны как технологические потери российской Федеральной сетевой компании.

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в Минэнерго России и двух собеседников в сетевом комплексе.

По информации издания, это грозит повышением тарифа и переплатой потребителей РФ в размере 2-4,6 миллиарда рублей (35-81 миллион долларов) в год.

Сообщается, что схема компенсации за поставки электроэнергии в ОРЛО будет обсуждаться на заседании наблюдательного совета российского регулятора энергетических рынков "Совета рынка". Схема распределит поставки электроэнергии в ОРЛО по всему российскому энергорынку.

"Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения", - отметил собеседник.

В пояснительной записке к вопросу об оплате поставок отмечается, что экономические последствия от предложенных изменений не оценивались. Схема будет действовать с 30 апреля этого года до 31 мая 2018 года.

Оценка материала:

5.00 / 2
За поставки электроэнергии в ОРЛО заплатят россияне - СМИ 5.00 5 2
Політика / Україна
27.04.2017 630
Еще материалы раздела «Україна»