НОВИНИ ДНЯ: Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижнявсі новини дня
27.04.2017 2768

За два года прибыль ГП Антонов выросла в 4 раза - Укроборонпром

Государственное предприятие Антонов за два года в составе ГК Укроборонпром увеличило прибыль в 4 раза. По данным финотчетности компании, в 2014 году прибыль составляла 39,3 млн грн, в 2015 году - 42,7 млн грн, а в 2016 году выросла до 178,1 млн грн.

В Укроборонпроме отметили, что ГП Антонов за полтора года создало Ан-132D - первый украинский самолет без российских комплектующих. К его производству присоединились мощные международные компании: Pratt & Whitney (Канада), Honeywell (США), Dowty Propellers (Великобритания), Liebherr-Aerospace Toulouse SAS (Франция). Недавно новейший самолет успешно совершил первый полет.

 

Также осенью 2016 года Антонов представил беспилотный авиационный комплекс "Горлиця". Это первый украинский ударный беспилотник с высокоточными средствами поражения.

Отмечается, что за два года госпредприятие расширило круг иностранных партнеров и подписало ряд важных соглашений с Саудовской Аравией, Канадой, США, Великобританией и другими западными странами.

В госконцерне подчеркнули, что ГП Антонов выполнило программу импортозамещения российских комплектующих в производстве своей техники и получило госзаказ от Министерства обороны.

Напомним, в апреля 2015 года Кабинет министров передал ГП Антонов в состав ГК Укроборонпром.

Оценка материала:

5.00 / 2
За два года прибыль ГП Антонов выросла в 4 раза - Укроборонпром 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
27.04.2017 2768
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»