НОВИНИ ДНЯ: Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
29.04.2017 3125

СБУ разоблачила двух офицеров, которые сотрудничали с террористами

Служба безопасности Украины разоблачила факты систематического взяточничества со стороны двух нестроевых офицеров ВСУ на КПВВ "Марьинка" в районе проведения антитеррористической операции.

Об этом cообщает пресс-центр СБУ.

"Майоры систематически сдирали деньги с граждан, которые пересекали линию разграничения. Выдачу одного пропуска злоумышленники оценивали в 200 гривен. Оперативники спецслужбы задержали вымогателей во время получения очередного "пакета" неправомерной выгоды в размере одной тысячи гривен", - говорится в сообщении.

Как сообщили в ведомстве, правоохранители изъяли у задержанных боеприпасы, чужие паспорта и российскую валюту.

Кроме того, сотрудники СБУ задокументировали сотрудничество задержанных с террористами так называемых "ДНР/ЛНР" по ускоренному изготовлению пропусков.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Оценка материала:

5.00 / 2
СБУ разоблачила двух офицеров, которые сотрудничали с террористами 5.00 5 2
Політика / Україна
29.04.2017 3125
Еще материалы раздела «Україна»