<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
29.04.2017 2279

Киевлянам напомнили, где можно жарить шашлыки

В преддверии майских праздников "Киевзеленстрой" напомнил, что в Киеве оборудованы специальные места для пикников.

В городе готовы 38 зон для отдыха с необходимым инвентарем (есть лесная мебель, место для костра, укрытие от непогоды), которые ограждены минерализованными полосами, чтобы обезопасить от пожара зеленые насаждения.

Как известно, разжигать костры в лесах и парках, кроме как в специально отведенных зонах отдыха, запрещено. Действующим законодательством (ст. 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях) за разжигание костров в местах, не предусмотренных для этого, предусмотрен штраф от 340 до 1360 гривен.

Приводим перечень зон отдыха на территории лесопарковых хозяйств, входящих в состав "Киевзеленстроя".

28041

Оценка материала:

5.00 / 3
Киевлянам напомнили, где можно жарить шашлыки 5.00 5 3
Життя та Стиль / Столиця
29.04.2017 2279
Еще материалы раздела «Столиця»