<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2017 938

Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Артеменко – Ляшко

Президент Украины Петр Порошенко в субботу, 29 апреля, подписал указ о прекращении гражданства нардепа Андрея Артеменко, который ранее якобы передал бывшему советнику Дональда Трампа Майклу Флинну план нормализации отношений между Украиной и Россией.

Об этом на своей странице в Facebook написал лидер "Радикальной партии" Олег Ляшко.

По его словам, Артеменко лишили гражданства "в связи с добровольным приобретением им в 2005 году гражданства Канады".

"Это уникальный и первый за 26 лет Независимости случай, когда государственный чиновник ответил за нарушение Конституции Украины, которая предусматривает только одно - Украинское! - гражданство. Сейчас Артеменко и его защитники будут кричать, что Конституция Украины запрещает лишать гражданства. Лишать - да, а прекращать - нет, не запрещает!", - отметил Ляшко.

"Теперь мы будем требовать, чтобы парламент на первом пленарном заседании 16 мая досрочные прекратил депутатские полномочия Артеменко", - подчеркнул нардеп.

Ляшко также добавил, что по его информации, утром в субботу Артеменко вылетел в Вену и выразил надежду, что по возвращении он сдаст украинский паспорт.

В свою очередь Артеменко отреагировал на лишение гражданства написав в Facebook, что ни на что не променяет Украину.

"Украину не променяю ни на что! И не отдам никому! Даже не смотря на крики и вопли одноклеточных! "Зраду" будете искать в своём заду! Те, кто в курсе, понимают о чем я..." – написал Артеменко.

"Не от большого ума люди поливают г**ном других, а только от того, что собственное внутреннее г**но плещет через край. Долго настраивали удочки, долго прикармливали! Наконец, рыбка схватила наживку! Осталось подсечь! И на сковородку, в топку истории! Друзья! Мы ещё встретимся! Обязательно встретимся! Всегда ваш! Всегда с вами!" – добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Порошенко подписал указ о прекращении гражданства Артеменко – Ляшко 5.00 5 2
Політика / Україна
30.04.2017 938
Еще материалы раздела «Україна»