<
НОВИНИ ДНЯ: Курс на 40: чому росте долар, від кого це залежить і як довго триватиме  На Україну насувається активний циклон із півдня: яку погоду очікувати 24 квітня  Українців закликають не "світити" імена полонених на мітингах  Конгресмен США про те, коли Україна отримає допомогу: раніше, ніж будь-хто може подумати  Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.04.2017 1045

Гриневич рассказала, когда презентуют новые стандарты для школы

Поскольку мир быстро меняется, меняться должны и школа, и педагоги.

"Миссия педагогов - быть светом, освещать дорогу для детей. Миссия образования - открывать мир. Поскольку мир быстро меняется, меняться должны и школа, и педагоги. Участники этой встречи - более 700 учителей со всей Украины, в в том числе из Крыма..; эксперты из 20-ти стран мира, ученики, включая 15 детей из зоны проведения АТО, из Станично-Луганского района, приехавшие в Харьков при поддержке Благотворительного фонда Сергея Жадана, - они должны стать теми, кто сможет повести за собой других учителей - тех, кто отчаялся, кто не хочет меняться, но вынужден будет это сделать в обновленной школе ради детей, ради нас самих. Я знаю, как сложно тем, у кого другая, активная позиция в своих коллективах. Этот EdCamp даст им вдохновение, рвение и чувство дружеского плеча. Когда я вижу эти лица, я уверена: новой украинской школе, школе компетенций XXI века - быть!", - отметила Гриневич.

Отвечая на вопросы журналистов, министр подчеркнула, что новой школы не может быть без поддержки нового учителя.

"В этом году правительство подняло тарификацию учительского труда на 2 тарифных разряда, заработная плата выросла на 50%. Впервые выделены деньги на дополнительные занятия с учениками. Новые программы для учеников первых классов будут воплощены в течение 2018-2019 н. г, потому 450 тысяч учителей должны овладеть новыми методиками на курсах повышения квалификации. В конце мая будут презентованы стандарты новой украинской школы, которая базируется на опорных учебных заведениях", - объяснила Гриневич.

Напомним, инициатива EdCamp появилась в 2010 году в США. Американские учители решили создать альтернативный государственному способ повышения квалификации и профессионального развития педагогов. С того времени движение EdCamp было распостранено в 28 странах мира. Украина одной из первых присоединилась к американской инициативе. Большая всеукраинская конференция EdCamp проводится уже в третий раз, за два года в регионах прошло 35 мероприятий для местных громад, а участниками движения стали 10000 украинских педагогов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Гриневич рассказала, когда презентуют новые стандарты для школы 5.00 5 2
Життя та Стиль / Суспільство
30.04.2017 1045
Еще материалы раздела «Суспільство»