<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2017 620

Кровавое воскресенье: один воин ВСУ погиб, шестеро ранены

30 апреля боевики обстреляли опорные пункты Вооруженных Сил Украины 28 раз, с начала суток один военный погиб, шестеро получили ранения.

Как сообщили в пресс-центре штаба АТО по состоянию на 18:00, на Приморском направлении - из минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов и стрелкового оружия - обстрелы велись по позициям вблизи Водяного, из 82-мм минометов и гранатометов - по опорным пунктам рядом с Широкино, также велись обстрелы по силам АТО вблизи Марьинки, Гнутово, Павлополя и Красногоровки, под Новогригорьевкой.

Также под обстрелы попали морские пехотинцы под Лебединским, рядом с Марьинкой, Богдановкой и Водяным действовали снайперы.

На Донецком направлении огонь по силам АТО велся возле Верхнеторецкого, Зайцева, Авдеевки, Троицкого, Каменки, на Луганском направлении - возле Катериновки и Крымского, Попасной, Троицкого, Лобачево.

В результате обстрела позиций сил АТО вблизи Катериновки на Луганском направлении погиб 1 военнослужащий Вооруженных Сил Украины, 2 получили ранения.

По данным штаба, боевики применили минометы калибра 120-мм, обстрел позиций сил АТО велся со стороны н.п.Молодежное с территории, временно неподконтрольной Украине. Обстреляны позиции одной из механизированных бригад, личный состав которой выполняет боевые задачи на Луганском направлении.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кровавое воскресенье: один воин ВСУ погиб, шестеро ранены 5.00 5 2
Політика / Україна
30.04.2017 620
Еще материалы раздела «Україна»