<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценарії  США схвалили військову допомогу Україні: у Кремлі вибухнули погрозами Вашингтонувсі новини дня
Політика
Світ
03.05.2017 2716

В Белом доме рассказали, о чем говорили Трамп и Путин

Телефонный разговор во вторник президента США Дональда Трампа с российским лидером Владимиром Путиным касался, главным образом, ситуации в Сирии, а также обострение вокруг Северной Кореи и "совместных усилий" в искоренении терроризма на Ближнем востоке.

Об этом говорится в официальном заявлении Белого дома, обнародованном по результатам общения, передает Укринформ.

"Президент Трамп и президент Путин согласились, что страдания в Сирии продолжаются уже слишком долго, и все стороны должны сделать все возможное, чтобы прекратить насилие", - отмечается в документе.

При этом подчеркивается, что общение прошло очень хорошо". Оно охватывало "для обсуждения вопросов безопасности, де-эскалации (в Сирии – ред.), безопасных зон для достижения прочного мира с гуманитарным и многих других причин".

Кроме того, стороны достигли договоренности, что Вашингтон отправит своего представителя для участия в переговорах по Сирийскому урегулированию, которые пройдут в Астане 3-4 мая.

"Они детально обсудили совместную работу по искоренению терроризма на Ближнем Востоке. И, наконец, они говорили о том, как лучше решить очень опасную ситуацию в Северной Корее", - отметили в Белом доме.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Белом доме рассказали, о чем говорили Трамп и Путин 5.00 5 2
Політика / Світ
03.05.2017 2716
Еще материалы раздела «Світ»