НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Товари та послуги
27.08.2009 18:32 17494

Коблево – край натурального виноделия

Винзавод «Коблево» продолжает вкладывать инвестиции в производство натуральных вин высокого качества.

Винзавод «Коблево» - одно из ведущих производственных предприятий первичного и вторичного виноделия в Украине. Политика предприятия – системное внедрение инновационных разработок, отлично зарекомендовавших себя в винодельческих странах Европы и всего мира. В 2009 году инвестиции в развитие сырьевой базы и модернизацию производства составляют более 15 миллионов гривен. 

С целью расширения сырьевой базы в 2009 году площадь виноградников завода Коблево увеличена на 150 га.

Теперь она составляет  2 450 га виноградников на плодородных землях, которые раскинулись по южному черноморскому побережью, включая Тилигульский лиман и долину реки Южный Буг. Для улучшения сырьевого фонда в Германии закуплены новые саженцы винограда сортов Шардоне и Рислинг.

Сегодня на плантациях Коблево выращивается лучший винный виноград 14 сортов: Каберне-Совиньон, Мерло, Бастардо, Шардоне, Совиньон, Алиготе, Рислинг, Ркацители, Траминер, Фетяска, Мускат гамбургский, Мускат Оттонель, Иршаи Оливер, Одесский черный.

Предприятие активно продолжает внедрять европейские производственные технологии.

Так, с целью автоматизации ручного труда и улучшения качества винограда – закуплено оборудование фирмы Pellenс (Франция) для «чеканки» (обрезки особым образом) виноградной лозы. Применение этой технологии обеспечивает максимальное попадание солнечных лучей на гроздья винограда, при этом ягоды полностью вызревают и накапливают необходимое количество сахаров.

Кроме этого, для качественного уничтожения сорных растений приобретено дополнительное оборудование чешского производства  для оснащения машин, работающих на виноградниках.

В 2009 году самое большое в Украине винохранилище завода «Коблево» расширено на 3 млн. литров – теперь его объем достигает 15 млн. литров.

«В ближайших планах предприятия – системное обновление сырьевого фонда, установка третьей производственной линии компании Bertolaso (Италия) и глобальное увеличение емкостного парка, - комментирует Виталий Иванович Бабынин, председатель правления ОАО «Коблево». 

Благодаря внедрению инноваций в процесс возделывания винограда и усовершенствованию технологического процесса производства, качество вин «Коблево» сохраняется на самом высоком уровне.  Спрос на вина «Коблево» в 2009 году продолжает непрерывно расти. Об этом красноречиво свидетельствует динамика роста реализации вин завода «Коблево».

За период январь – июль 2009 года прирост продаж по отношению к аналогичному периоду 2008 года составил 51%, что обеспечило объем реализации в целом  842,03 тыс. дал.

В 2009 году осуществлен полный рестайлинг вин ТМ «Коблево» - изменена форма бутылки серии «Сомелье» и разработан новый дизайн этикеток для всех серий вин.

«2009 год стал годом полного обновления дизайна вин ТМ «Коблево», - комментирует Роман Вашколуп, генеральный директор ООО «НАТ» группы компаний «Баядера». -  Отделом маркетинга, дизайнерами арт-студии ООО «НАТ» и специалистами завода проведена колоссальная работа по разработке и реализации этого проекта. Вино – классический напиток, но классика тоже должна идти в ногу со временем. Сегодня вина «Коблево» - это натуральный высококачественный продукт, который может выдерживать серьезную конкуренцию, как по вкусовым характеристикам, так и по внешнему оформлению».

Сегодня винзавод «Коблево» предлагает рынку наибольший ассортимент винной продукции в Украине – всего 42 позиции: 33 вида вина ТМ «Коблево», 5 позиций вин ТМ «Bon Vin» и 4 вермута «Marengo». 

Высокое качество продукции, выпускаемой винзаводом Коблево засвидетельствовано международными экспертами.

Только в 2009 году вина «Коблево» удостоены 18 престижных наград Международных форумов и профессиональных дегустационных конкурсов:«Trade Leaders’ Club» Женева,  «Business Initiative Directions» Париж, «Продэкспо» Москва, «Alco + Soft» Киев и др. Всего в активе «Коблево» - более 80 почетных наград за качество и внедренные инновации. 

Значительное развитие в этом году получили программы экскурсионно-дегустационных туров на винзавод «Коблево».

Основная задача данного проекта – познакомить потребителей непосредственно с процессом производства вин и вермутов, начиная от возделывания виноградной лозы и заканчивая розливом готовой продукции. В расширенной программе, включающей в себя экскурсии по виноградникам, производству и обучение профессиональной дегустации, приняло участие более 10 тыс. потребителей!

 

Мarengo – натуральный украинский вермут, созданный

по классической рецептуре в итальяно-французских традициях 

В 2009 году вермуты Мarengo – рекордсмены рынка вермутов в Украине по темпам роста продаж. 

По итогам семи месяцев 2009 года прирост продаж по отношению к аналогичному периоду 2008 года составил около 390%!  Объем реализации за период январь – июль 2009 года составил 172 тыс. дал.

«Такой рост популярности объясняется несколькими причинами, - комментирует Вера Козливская, ведущий винодел-технолог винзавода «Коблево», - Мarengo изготавливаются исключительно из сухого вина высокого качества и настоя натуральных трав и пряностей.  В этом году мы предложили потребителям Мarengo в расширенном ассортименте: к трем белым видам добавили новую позицию: самую популярную среди женской аудитории в Европе – розовый десертный вермут. Усовершенствованная рецептура – эксклюзивная разработка виноделов «Коблево».  За основу технологи брали опыт итальянских и французских виноделов, которые считаются непревзойденными мастерами по изготовлению вермутов в мире». 

Необходимо отметить, что в 2009 году вермут Мarengo прошел полный редизайн и сегодня он представлен в совершенно новом модном стиле, который был полностью разработан и реализован дизайнерской арт-студия компании ООО «НАТ». Новый Мarengo – это современный стиль, позитивные эмоции, общение в тесном кругу друзей. Это стиль сильного и уверенного в себе европейца, способного зажечь, соблазнить, покорить и увлечь за собой. 

Перечень трав, входящих в состав вермута Мarengo – информация открытая, а вот их пропорции являются авторской разработкой и поэтому держатся виноделами «Коблево» в секрете. Сухое вино, и уникальная композиция из 9 натуральных трав и 2 пряностей: роза эфиромасличная, полынь лимонная, шалфей мускатный, базилик, лаванда, мелисса, кориандр, ромашка, бессмертник, мускатный орех и ваниль - вот залог колоссального успеха Маренго.  Травы собираются преимущественно в специализированных растениеводческих хозяйствах Бахчисарайского и Белогорского районов Крыма. 

Вермуты Мarengo – это не просто вкусный, а еще и полезный напиток, т.к. практически все травы, входящие в его состав – лекарственные. Важно, что вермуты Мarengo рекомендованы Министерством охраны здоровья Украины для употребления перед едой для возбуждения аппетита. 

Системный рост объемов реализации Мarengo позволяют уверенно прогнозировать увеличение круга потребителей, в связи с чем уже произведена закупка трав в полном объеме для производства 10 млн. бутылок вермутов на ближайший период.

 

Оценка материала:

3.75 / 8
Коблево – край натурального виноделия 3.75 5 8
Прес-релізи / Товари та послуги
27.08.2009 18:32 17494
Еще материалы раздела «Товари та послуги»
  • Каталог спа-салонов Киева - места, где можно снять стресс Каталог спа-салонов Киева - места, где можно снять стресс

    В современной реальности, где каждый день приносит новые испытания, важность поддержки своего психоэмоционального состояния не может быть  переоценена. Расслабление тела в массажном кабинете или спа-салоне помогает снизить уровень стресса, улучшить качество сна и повысить общее самочувствие.

  • Чоловічі кеди Converse: Стиль та зручність Чоловічі кеди Converse: Стиль та зручність

    Всесвітньо відомий бренд Converse має вражаючу історію, яка налічує понад сто років. Заснований у 1908 році, американський виробник взуття спеціалізувався на виробництві гумової взуттєвої продукції. Проте справжній перелом стався 1917 року, коли було представлено перші кеди Converse All Star. З того часу ця модель стала іконою стилю, популярністю винятково зростаючи.

  • Как доставить товар из Китая в Украину Как доставить товар из Китая в Украину

    Выбор способа доставки товаров из Китая играет существенную роль в организации импорта. Людям, которые хотят начать бизнес на китайских товарах, следует понимать в чем преимущества того или иного метода, и как выбрать самый оптимальный из них. Конечно, лучше всего доверить вопросы доставки надежной транспортно-логистической компании, специалисты которой обеспечат надежную транспортировку груза из КНР в Украину самым выгодным путем. Компания M3Cargo предоставляет ряд услуг, среди которых и доставка из Китая. А, пройдя по этой ссылке, вы узнаете, как рассчитывается стоимость доставки из Китая в Украину и сможете учитывать этот нюанс при просчете своих расходов.

  • Perla Helsa разом з CLUST незабаром представить свої продукти на ринку Польщі Perla Helsa разом з CLUST незабаром представить свої продукти на ринку Польщі

    Perla Helsa, український виробник вітамінів та дієтичних добавок, оголосив про свій вихід на ринок Польщі у партнерстві з венчурним білдером CLUST. Спільне зусилля двох компаній спрямоване на впровадження нової концепції під назвою holistic beauty, тобто розвитку цілої холістичної екосистеми, де будуть не тільки вітаміни, а й освітні програми, спортивні марафони, консультації, доглядова косметика тощо. Все це має значно збільшити клієнтську базу, а також привернути увагу до продукту не лише українців, які мешкають у Польщі, а й іноземних громадян.

  • Гардеробна – гайд для початківців Гардеробна – гайд для початківців

    Кожна кімната має своє призначення. Багато хто відмовився від пральної машини на кухні, сушарки у передпокої, а шафа-купе з функцією вбиральні вже не є предметом розкоші. Якщо площа квартири або будинку дозволяє, то власники роблять окрему гардеробну кімнату. Як її організувати розповідаємо у рамках цієї статті.