НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
05.05.2017 4263

Розенко сказал, в каких случаях будут приостанавливать выплату субсидий

Людям, которые обращаются за субсидией впервые, она будет назначена даже при наличии задолженности в оплате жилищно-коммунальных услуг.

На этом акцентировал вице-премьер-министр Павел Розенко, сообщает Правительственный портал.

"Люди, которые впервые обращаются за субсидией, у которых из-за каких-то обстоятельств есть долги за жилищно-коммунальные услуги, имеют право на субсидии, и им субсидия будет назначена. Человек с долгами не должен впадать в панику, а должен написать заявление и получить субсидию", - сказал Розенко.

В то же время он отметил, что те, кто уже получает субсидию, должны платить свой обязательный платеж за газ и жилищно-коммунальные услуги вовремя.

"Если человек получит субсидию, но, даже получая ее, не хочет платить за жилищно-коммунальные услуги, и у него есть долг более 2 месяцев - таким людям будет приостанавливаться начисление субсидии до выяснения обстоятельств", - заявил Розенко.

Оценка материала:

5.00 / 3
Розенко сказал, в каких случаях будут приостанавливать выплату субсидий 5.00 5 3
Бізнес / Економіка
05.05.2017 4263
Еще материалы раздела «Економіка»