НОВИНИ ДНЯ: Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУ  Атака Ірану на Ізраїль викликала хаос у світових авіаперевезеннях  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тиждень  Чим загрожує Україні зменшення граничного призовного віку — представник Інституту демографії  Перереєстрація авто в Україні: скільки коштує послугавсі новини дня
Політика
Україна
10.05.2017 4258

Днипро больше не будет финансировать старые ветеранские организации

Мэр Днипра Борис Филатов после столкновений на массовых акциях в День Победы решил прекратить финансирование ветеранских организаций.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

"С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех "ветеранских" организаций… На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО", - рассказал Филатов.

Также он предложил выделить бюджетные средства участникам АТО и заявил, что в городе сложилась "ненормальная ситуация в полиции".

"Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала ХХ столетия… Если власть не может защитить людей, то они сами имеют право это сделать", — добавил Филатов.

Напомним, в Днипре в стычках во время мероприятий ко Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне пострадали 14 человек. Драку с ветеранами АТО начали "титушки", которые перед этим охраняли агитационные палатки "Оппозиционного блока" и имели оранжевые отметки на груди.

Оценка материала:

5.00 / 3
Днипро больше не будет финансировать старые ветеранские организации 5.00 5 3
Політика / Україна
10.05.2017 4258
Еще материалы раздела «Україна»