<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
12.05.2017 8349

Аналитики Microsoft предсказывают победителя Евровидения

По прогнозам экспертов Microsoft Bing Predictions, победителем песенного конкурса Евровидение в Киеве станет итальянец Франческо Габбани с песней «Occidentali's Karma». Для прогноза в режиме реального времени используются расширенные возможности аналитики данных, такие как большое количество веб-ресурсов, социальных сетей и данных поискового трафика.

Согласно прогнозам, у Италии – 17% шансов на победу, за ней сразу же следует представитель Португалии с показателем в 15%. На третьем месте – Болгария с 10,4%. Немногим меньше у Швеции (9,1%) и Бельгии (8,9%).

Все данные обрабатываются в режиме live, где анализируются колебания предпочтений и сопутствующих мероприятию обстоятельств. Для выведения прогноза используется три основных потока – веб-данные, социальные сети и информация из поискового трафика. Полученные данные специалисты компании накладывают на соответствующие исторические показатели. Это позволяет экспертам определять различные шаблоны и прогнозировать наиболее вероятные результаты.

Алгоритмы, формирующие прогнозы, могут использоваться компаниями любых размеров, предоставляя важную информацию о поведении и предпочтениях людей в режиме реального времени. Это может помочь компаниям, например, вычислить лучшее время для выхода на рынок новой услуги или продукта.

Недавно CEO Microsoft Сатья Наделла рассказывал о четырех основополагающих элементах цифровой трансформации, один из которых – оптимизация бизнес-процессов. Сегодня важно заранее предвидеть и пытаться прогнозировать ход дальнейших событий и быть к ним готовыми. Незаменимые инструменты – машинное обучение и интернет вещей. Эти службы используют миллионы точек данных различных процессов для распознавания закономерностей и создания прогнозов.

Используя аналитику больших данных, команда Microsoft предсказала победу Швеции на Евровидении в 2015 году, а также победителей последней церемонии премии Оскар с точностью до 71%. Поклонники Евровидения могут наблюдать свежие прогнозы в режиме онлайн.

 

Оценка материала:

4.80 / 5
Аналитики Microsoft предсказывают победителя Евровидения 4.80 5 5
Життя та Стиль / Особисті фінанси
12.05.2017 8349
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»