<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
15.05.2017 1302

Шулявский мост отремонтируют китайцы

Первый вице-премьер-министр Украины – министр экономического развития и торговли Степан Кубив и Китайская корпорация дорог и мостов договорились о строительстве моста возле Кременчуга и реконструкции Шулявского путепровода в Киеве.

Об этом шла речь во время встречи украинской делегации под председательством Кубива и руководства Китайской корпорации дорог и мостов (China Road and Bridge Corporation), которая состоялась в Пекине во время Форума “Один пояс, один путь”, сообщает Правительственный портал.

Кубив отметил достойную подготовку проектных предложений строительства мостового перехода возле Кременчуга и проекта реконструкции Шулявского путепровода в г. Киеве на общую сумму $400 млн.

“Предлагаю Вам завершить подготовительные работы по этим проектам не позднее сентября, чтобы после этого можно было перейти к заключению кредитных соглашений и договора на выполнение работ с корпорацией. Сейчас будет создана рабочая группа для комплексной проработки этих инвестпроектов, в которую войдут представители Минэкономразвития, Мининфраструктуры, Минфина и Укравтодора”, - отметил он.

Представители Китайской корпорации отметили, что недавно эффективно завершили ряд проектов на общую сумму $2 млрд, среди которых строительство моста в Белграде (Сербия) и дороги Гродно-Гомель.

В свою очередь, заместитель министра инфраструктуры Украины по вопросам европейской интеграции Виктор Довгань отметил важность этих проектов для Украины и Китая.

“Эти два проекта непременно станут историями успеха в китайско-украинских взаимоотношениях. Кроме того, что мосты и дороги являются важными инфраструктурными объектами, это также основа для дальнейшей успешной инвестиционного сотрудничества с Украиной. А еще - это важный сигнал для всех инвесторов о том, что сегодня Украина является выгодным площадкой и надежным партнером для инвестиций”, - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Шулявский мост отремонтируют китайцы 5.00 5 2
Бізнес / Нерухомість
15.05.2017 1302
Еще материалы раздела «Нерухомість»