<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
15.05.2017 1120

США не пойдут на компромисс с РФ относительно Украины

Вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе отмечает, что Соединенные Штаты Америки не собираются идти на компромисс с Российской Федерацией в отношении Украины.

Об этом она сказала журналистам на Софийской площади в Киеве, где проходило празднование Дня Европы в Украине, передает УНИАН.

"Я думаю, что мы получили абсолютно четкие сигналы относительно того, насколько Соединенные Штаты четко поддерживают территориальную целостность, независимость и безопасность Украины, и что они не собираются ни в какой способ ставить на уровень компромисса именно ситуацию с Украиной в своем диалоге с Российской Федерацией", - сказала Климпуш-Цинцадзе, комментируя встречу министра иностранных дел Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом и вице-президентом Майком Пенсом.

При этом, по ее мнению, встреча главы украинского внешнеполитического ведомства с президентом США в один день, когда с лидером Соединенных Штатов встретился и глава МИД России Сергей Лавров, "дает ответ нашим недоброжелателям относительно того, где, какое место, какую роль играет Украина в международных отношениях сегодня".

Напомним, 10 мая Трамп принял в Белом доме Климкина. Перед этим состоялась встреча руководителя украинского внешнеполитического ведомства с вице-президентом США Пенсом. По данным Посольства Украины в США, стороны детально обсудили развитие ситуации на Донбассе. Климкин поблагодарил за неизменную позицию Администрации США в поддержке территориальной целостности Украины и противодействия российской агрессии.

Также 10 мая в США с визитом прибыл министр иностранных дел РФ Лавров. В Госдепартаменте по итогам встречи госсекретаря США Рекса Тиллерсона с Лавровым заявили, что санкции против России остаются в силе.

В свою очередь, в заявлении Белого дома по итогам встречи президента Трампа с Лавровым говорилось, что Россия ответственна за полное выполнение Минских соглашений.

Оценка материала:

5.00 / 3
США не пойдут на компромисс с РФ относительно Украины 5.00 5 3
Політика / Україна
15.05.2017 1120
Еще материалы раздела «Україна»