<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
17.05.2017 744

Сурков в 2014 году прилетал к Януковичу и Ахметову - ГПУ

Следствию удалось доказать, что во время эскалации событий на Майдане в январе 2014 года экс-президент Виктор Янукович действительно встречался с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Об этом в интервью «Новой газете» заявил прокурор департамента спецрасследований ГПУ Алексей Донской.

«Следствием доказано: Сурков виделся с Януковичем 20 января 2014 года, в Межигорье. Сурков приехал туда не позже семи часов вечера и уехал около полуночи», - сказал Донской.

Как он отметил, к Ахметову Сурков прилетел в Донецк гораздо позже, 12 февраля 2014-го, и они встречались в особняке Ахметова: "Причем прилетел Сурков из Крыма и после окончания разговора сразу же отправился в Москву. Скажу откровенно: я вряд ли делился бы такой информацией со СМИ, если бы Ринат Ахметов дал правдивые или хотя бы правдоподобные показания о цели и предмете этой встречи. Почему-то так получилось, что Ахметов оказался единственным, чей допрос руководство Главного следственного управления ГПУ (бывшие руководители – ред.) активно пыталось сорвать. Но потом, когда мы пообещали огласку, от затеи отказался".

По словам прокурора, помощник Путина тогда также активно контактировал и с такими деятелями, как экс-депутат Олег Царев, бывший первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов, бизнесмен-беглец Сергей Курченко и с еще рядом лиц.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сурков в 2014 году прилетал к Януковичу и Ахметову - ГПУ 5.00 5 2
Політика / Україна
17.05.2017 744
Еще материалы раздела «Україна»