<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Політика
Світ
19.05.2017 1036

Штаты отправили второй авианосец к Корейскому полуострову

Авианосец ВМС США класса Нимиц "Рональд Рейган" отправился в начале этой недели в направлении Корейского полуострова, где будет проводить совместные учения с другим кораблем такого же класса "Карл Уилсон".

Об этом сообщили телеканалу CNN в четверг сразу два источника в оборонном ведомстве США.

"Военно-морские силы США отправили авианосец "Рональд Рейган" к Корейскому полуострову, где он будет проводить совместные учения с другим авианосцем "Карл Винсон" на фоне повышенной напряженности в регионе", - отметили представители Пентагона.

Американская сторона сделала этот шаг через несколько дней после того, как Северная Корея продемонстрировала значительный прогресс в своей ракетной программе, запустив баллистическую ракету на относительно большое расстояние.

Авианосец "Рональд Рейган" отправился по заданному курсу в вторник, после завершения обслуживания и испытаний в порту приписки Йокосука, Япония. Планируется, что после того, как корабль прибудет в определенный район, американские силы будут проводить целый комплекс воинских упражнений. Команда "Рональда Рейгана" в первую очередь сосредоточится на проверке способности авианосца безопасно запускать и принимать самолеты.

Представители Пентагона не прокомментировали, какой период два авианосца будут находиться в одном районе, но в конечном итоге ожидается, что "Рональд Рейган" заменит другой авианосец "Карл Винсон", как только завершится период выполнения им боевого задания.

Оценка материала:

5.00 / 2
Штаты отправили второй авианосец к Корейскому полуострову 5.00 5 2
Політика / Світ
19.05.2017 1036
Еще материалы раздела «Світ»