НОВИНИ ДНЯ: У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяцьвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.05.2017 502

Какие цветы дарить: правила цветочного этикета

Когда появляется желание подарить кому-либо цветы, часто возникают сложности, ведь почти никто не знает, какие именно выбрать. Мы постараемся помочь вам в этом нелегком деле.

1346

Если вы собрались презентовать кому-нибудь цветы, не торопитесь. Размеры и состав букета будут зависеть от того, по какому поводу вы собрались сделать подобный подарок. При выборе цветочной композиции надо учесть вкус одариваемой дамы. Если же не знаете, какие цветы ей могут понравиться, ознакомьтесь с правилами цветочного этикета.

Значения цветов

  • Розы. Их дарят, если испытывают к женщине особые чувства. Причем белые говорят о предельно трепетном отношении, а красные – о пылких чувствах.
  • Тюльпан тоже является знаком любви. Но если вы решите преподнести букет желтого оттенка, то подходите к этому делу с осторожностью, данный тон многими воспринимается как намек на разрыв отношений.
  • Герберы. Они являются символом дружбы и симпатии. Очень стойкие, если вас интересует доставка цветов по Киеву, можно заказывать герберы без опасений по поводу того, что они скоро завянут. При правильном уходе стоят больше месяца.
  • Орхидеи. С давних времен считаются символом искреннего восхищения. Говорят одариваемой о том, что она совершенна.
  • Хризантемы. Красивое осеннее растение, служащее символом счастья. Красная разновидность пригодится, если вы хотите признаться в любви.
  • Лилии. В разных культурах означают непорочность и преданность. Хорошо выглядят, будучи включенными в букеты с другими цветами. Но не советуем вручать лилии дамам, склонным к аллергии.
  • Сирень. Это романтичный вариант, символизирующий первую любовь.
  • Ирисы. Достойный вариант, если надо преподнести презент человеку старше вас, так как это – символ мудрости.

Если вы решили подарить цветы в Одессе, загляните на http://flowers.ua/ru/odessa. Это магазин «Flowers UA», который способен в день заказа доставить вам любой букет. Цветы исключительно свежие, а компания – лидер по их доставке в стране.

Основные правила

Есть несколько правил, о которых не следует забывать.

  • Девушкам, к которым вы не испытываете нежных чувств, стоит подарить цветы пастельных тонов. Красные и бордовые оттенки – идеальный выбор для желающего преподнести презент возлюбленной.
  • Дамам старшего возраста обычно дарят растения светлых тонов, но не белые. Стоит избегать темных оттенков. Хороший вариант – розовые, независимо от того, какова степень вашей близости.
  • Мужчинам цветы дарят редко, но если было принято такое решение, стоит вручить гвоздики или ирисы.
  • Ребенку подойдет маленький букетик, собранный из растений нежных тонов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Какие цветы дарить: правила цветочного этикета 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.05.2017 502
Еще материалы раздела «Інше»