<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний переліквсі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.05.2017 1583

Применение клея «Bonikol MG» для ремонта кожаной обуви

Кожаная обувь требует деликатного обращения во время ремонта. Для надежного соединения деталей рекомендуется использовать клей «Bonikol MG» польского производства.

495136638_w640_h640_img_3369

Владельцы мастерских по ремонту обуви всегда стараются использовать в работе качественные материалы. От этого напрямую зависит то, придет ли к вам клиент в следующий раз или решит обратиться в другую мастерскую. Но подобрать хорошие материалы не так просто, ведь производители обещают многое, но на практике не все так безоблачно. Если вы относитесь к тем специалистам, которые постоянно стремятся улучшить качество выполнения работ – тогда возьмите на вооружение приведенную далее информацию.

Использование клея «Bonikol MG» для ремонта изделий из кожи

Сегодня хотелось бы поговорить о клее «Bonikol MG» (производитель – польская компания «Bochem»). Обувной клей изготовлен на основе натурального каучука, он предназначен для склеивания тканей, завертывания краев натуральной кожи и прочих ремонтных операций. В составе клея отсутствует токсическое вещество толуол. Он идеально подходит для починки кожаных изделий за счет хорошей адгезии со склеиваемыми поверхностями.

Материал продается в таре различных объемов. Если вам нужен клей для кожи оптом – тогда берите банки весом 9 кг. Я лично покупал в компании «Обувь-комплект» в Киеве, там он стоит намного дешевле, чем в розничных магазинах (956 грн). В продаже есть банки меньшего размера – по 0,7 кг, их стоимость – 85 грн. Материал подойдет и в том случае, если вы не являетесь мастером по ремонту обуви, а просто хотите самостоятельно подклеить подошву или иную деталь.

Чем хорош клей «Bonikol MG»?

  • Материал экологичен и не содержит вредных для здоровья человека веществ, его разрешено применять для ремонта обуви, которую будет носить беременная женщина.
  • Крепость склеивания будет надежной и долговечной независимо от толщины деталей.
  • Клей «Bonikol MG» устойчив к перепадам температур внешней среды, он не подвергается воздействию кислот, масел, воды.
  • Клеевый слой очень гибкий, поэтому он не деформирует изгибы обуви.

Для клея этой марки разработан специальный растворитель, использование которого позволяет быстро и без особых усилий удалить его с рук и иных поверхностей. Имея такой растворитель можно не переживать о том, как отмыть руки после попадания на них клеящего вещества. Продукт можно приобрести одновременно с клеем «Bonikol MG».

Покупать материалы для ремонта обуви на складе компании «Обувь-комплект» выгодно еще и потому, что на все товары здесь установлены оптовые цены. Как человеку, профессионально занимающемуся починкой мужской и женской обуви, мне очень удобно заказывать нужные материалы в одном месте, не тратя времени на походы по другим торговым точкам. На складе компании всегда есть набоечные и подметочные материалы, огромный выбор комплектующих отечественного и иностранного производства, клеи для качественного ремонта кожаных изделий. Адрес склада в Киеве: ул. Драгоманова, 31.

Оценка материала:

5.00 / 1
Применение клея «Bonikol MG» для ремонта кожаной обуви 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.05.2017 1583
Еще материалы раздела «Інше»