<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.05.2017 5311

Кабмин решил выплачивать пенсии по месту фактического проживания

Выплата пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках будет осуществляться по указанному в заявлении месту фактического проживания получателя в населенном пункте в пределах Украины.

Об этом говорится в постановлении Кабинета министров от 17 мая 2017 г. №334, обнародованном на Правительственном портале.

"Уточнены положения... в части осуществления выплаты пенсий и денежной помощи по месту фактического проживания лица, указанному в заявлении", - прокомментировали документ в Секретариате Кабмина.

Как отметили в Секретариате Кабмина, таким образом, положение о выплате пенсий и денежной помощи через текущие счета в банках приведено в соответствие с нормами Закона Украины от 6 декабря 2016 г. № 1774-VII "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

Напомним, указанный закон расширил полномочия Министерства финансов Украины относительно доступа к сведениям о физических лицах при осуществлении полномочий по контролю за соблюдением бюджетного законодательства в части мониторинга достоверности информации, представленной физическими лицами для начисления и своевременного и в полном объеме получения социальных выплат, льгот, субсидий, пенсий и т.п.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кабмин решил выплачивать пенсии по месту фактического проживания 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
22.05.2017 5311
Еще материалы раздела «Економіка»