НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Політика
Росія
22.05.2017 8654

В Кремле рассказали, чего ждут от визового режима с Украиной

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пытается убедить, что в случае введения Украиной визового режима с Россией она же сама и пострадает.

Об этом он сказал журналистам в понедельник, передает "РИА Новости".

 

"Это опять же из разряда "отморожу уши назло бабушке". Ничего более. Вы знаете, насколько такой шаг может ударить по интересам самих украинцев. Сложно будет переоценить, наверное, негативный эффект для самих жителей Украины", — заявил пресс-секретарь Владимира Путина.

Он напомнил, что данная инициатива в Верховной Раде пока не находит поддержки и что как-то реагировать на возможное введение визового режима между двумя странами пока рано.

"Какие-то гипотетические рассуждения в данном случае вряд ли возможны и уместны. Давайте дождемся очередного витка в таких русофобских дискуссиях. Вы знаете, что уже этот вопрос неоднократно пытались поставить на повестку дня, но каждый раз все-таки хватало каких-то остатков трезвости, трезвого суждения, дабы не рассматривать этот вопрос. Посмотрим, что будет на этот раз", — сказал Песков, комментируя соответствующую инициативу фракции "Народный фронт" в украинском парламенте.

Оценка материала:

5.00 / 2
В Кремле рассказали, чего ждут от визового режима с Украиной 5.00 5 2
Політика / Росія
22.05.2017 8654
Еще материалы раздела «Росія»