НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
23.05.2017 776

Сутки в АТО: 59 обстрелов, 4 бойцов ВСУ ранены

За прошедшие сутки зафиксировано 59 фактов несоблюдения боевиками режима прекращения огня, 4 украинских воинов получили ранения.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Приморское направление. Здесь незаконные вооруженные формирования 29 раз применяли оружие против украинских воинов. В частности, вечером противник выпустил почти три десятка 120-мм мин по позициям ВСУ вблизи Павлополя. У Красногоровки враг бил из минометов калибра 82 мм. В то же время, под вражеский огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных модификаций попали укрепления сил АТО вблизи Широкиного, Тарамчука и севернее - у Марьинки.

Донецкое направление. На этом участке фронта ночью положение было самым напряженным, незаконные вооруженные формирования 21 раз нарушали тишину. Так, вечером позиции ВС Украины в районе Опытного были обстреляны бандформированиями из РСЗО "Град". Предварительно зафиксированы последствия прилета 15 реактивных снарядов от этой артиллерийской системы. Кроме того, ситуация остается сложной и в южном и восточном пригороде Авдеевки, где бандиты ночью интенсивно обстреливали укрепления сил АТО из минометов калибра 120 и 82 мм, а также стрелкового оружия и гранатометов. Из 120-мм минометов незаконные вооруженные формирования вели огонь и неподалеку Невельского. Из вооружения БМП били по нашим опорных пунктах у Зайцевого.

Луганское направление. Здесь на протяжении прошлых суток зафиксировано 9 фактов использования боевиками оружия. В частности, в сторону украинских позиций у Малинового противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов. А в районе Валуйского, Станицы Луганской и Донца - из стрелкового оружия.

Оценка материала:

5.00 / 2
Сутки в АТО: 59 обстрелов, 4 бойцов ВСУ ранены 5.00 5 2
Політика / Україна
23.05.2017 776
Еще материалы раздела «Україна»