НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
25.05.2017 633

Аваков хочет обсудить с Луценко суды, которые освобождают налоговиков

Министр внутренних дел Арсен Аваков хочет обсудить с генпрокурором Юрием Луценко варианты реагирования на освобождение судом задержанных в среду, 24 мая, бывших налоговиков.

Об этом он сказал журналистам в четверг, сообщают Украинские новости.

 

По его словам, 24 мая Печерский районный суд Киева уже отпустил из-под стражи 5 задержанных. Некоторым избрали меру пресечения в виде залога, некоторым - личное обязательство.

"Мы такого не понимаем и понять не можем. Я очень рассчитываю, что сегодняшние решения суда по ключевым фигурантов этого дела будут более объективными. Если этого не будет происходить, то мы будем садиться с генпрокурором и думать о каких-то других реакциях", - сказал Аваков.

Аваков также попросил общественность повлиять на ситуацию.

Оценка материала:

5.00 / 2
Аваков хочет обсудить с Луценко суды, которые освобождают налоговиков 5.00 5 2
Політика / Україна
25.05.2017 633
Еще материалы раздела «Україна»