НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
25.05.2017 817

Корея заинтересовалась развитием 4G и 5G в Украине - МЭРТ

Корея планирует инвестировать в развитие цифровой инфраструктуры 4G и 5G в Украине.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития по итогам встречи первого вице-премьера - министра экономического развития и торговли Степана Кубива с послом Республики Корея в Украине и представителями корейской инвестиционной корпорации K-Growth.

 

"Объемы взаимной торговли и инвестиций в Украине со стороны Республики Корея пока не являются значительными и самое время изменить эту ситуацию и выработать эффективное сотрудничество. Особенно в сфере развития информационной инфраструктуры для 4G и 5G в Украине. Это является одним из важнейших приоритетов работы правительства и Минэкономразвития, а Корея является признанным мировым лидером в этой сфере ", - заявил Кубив.

"Мы видим прогресс Украины на пути к улучшению инвестклимата. […] Это дополнит выгоды от стратегического размещения Украины на пересечении важных транспортных маршрутов, значительные возможности развития промышленности, возможности в сфере ИТ и HiTech и чрезвычайный человеческий потенциал. Это является для нас сильным сигналом для активизации инвестиционного интереса к Украине", - заявил в ответ Сунмин Пак, член совета директоров Корейского офиса ЕБРР в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 2
Корея заинтересовалась развитием 4G и 5G в Украине - МЭРТ 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
25.05.2017 817
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»