НОВИНИ ДНЯ: Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesarвсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2017 1560

Нардеп Бобов заплатил 38 млн гривен неуплаченных налогов

Депутат Верховной Рады от "Возрождения" Геннадий Бобов заплатил в государственный бюджет почти 38 млн гривен неуплаченных налогов после того, как Генпрокуратура внесла на него представление о снятии иммунитета.

"Сегодня утром перечислил в государственный бюджет все средства, согласно требованиям представителей государства. Я выполнил свои обязательства в полном объеме, хотя и нe согласен с ними. Но я действую и буду действовать исключительно в рамках закона. Убежден, что окончательную точку в этом деле поставит суд", - написал Бобов в фейсбуке и выложил копии платежных поручений от 26 мая. Общая сумма платежей по ним - почти 38 млн гривен.

 

Напомним, 23 мая Генеральная прокуратура направила в Раду представление на снятие депутатской неприкосновенности с Бобова по ст. 212 и 366-1 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов, декларирование недостоверной информации).

24 мая Бобов заявил, что уплатит 28 млн гривен неуплаченных налогов.

Бобов - очень богатый депутат. В 2016 году он задекларировал 100 млн гривен и 2,5 млн долларов только в виде наличных.

Оценка материала:

5.00 / 2
Нардеп Бобов заплатил 38 млн гривен неуплаченных налогов 5.00 5 2
Політика / Україна
26.05.2017 1560
Еще материалы раздела «Україна»