НОВИНИ ДНЯ: Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.05.2017 6050

Ярославский купил компанию Абрамовича по добыче железной руды

Компания BERKLEMOND INVESTMENTS LTD, входящая в группу DCH Александра Ярославского, приобрела предприятие EVRAZ Sukha Balka, которое специализируется на добыче железной руды.

Как сообщает Экономическая правда, в структуру комбината входят две шахты – "Юбилейная" и шахта им. Фрунзе. В прошлом году компанией было реализовано более 2,5 млн тонн аглоруды.

Сумма сделки составила 110 млн долларов, что сопоставимо с уровнем оборотного капитала и долга железнорудного предприятия.

Напомним, в начале мая в Кривом Роге шахтеры рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка" бастовали, требуя повышения зарплаты. В частности, администрация "Евраз Сухая Балка" пообещала протестующим с 1 мая повысить зарплаты на 12%, однако горняки соглашаются на не менее 20% и последующее поэтапное повышение на 30% до августа.
В итоге горняки добились повышения на 20% с 1 июня.

Рудник "Евраз Сухая Балка" - одно из ведущих предприятий горнодобывающей отрасли в Украине. Специализируется на добыче железной руды подземным способом.

"Евраз-Сухая Балка" специализируется на добыче и производстве товарной железной руды. Входит в группу Evraz (РФ).

Компания Palmrose B. V. (Нидерланды), являющаяся 100%-ной "дочкой" группы Evraz (РФ), владеет 99,2521% акций рудника ЧАО "Евраз-Сухая Балка".

Evraz plc - крупная вертикально интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания, включает предприятия в России, США, Италии, ЮАР и Украине.

Крупнейшие бенефициары группы - Роман Абрамович, Александр Абрамов и Александр Фролов.

Оценка материала:

5.00 / 2
Ярославский купил компанию Абрамовича по добыче железной руды 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
27.05.2017 6050
Еще материалы раздела «Економіка»