НОВИНИ ДНЯ: Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристкивсі новини дня
Політика
Світ
29.05.2017 1042

Меркель не видит в Трампе надежного партнера

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не видит в США в период президентства Дональда Трампа надежного партнера и призывает европейцев сплотиться.

Об этом Меркель заявила в своей речи в Мюнхене 28 мая в рамках предвыборной кампании, пишет DW.

Меркель отметила серьезные разногласия ЕС и США при президенте Дональда Трампа.

"Времена, когда мы могли полностью положиться друг на друга, прошли. В последние дни я четко это поняла", - заявила Меркель.

При этом канцлер ФРГ обратилась к жителям ЕС с призывом "взять судьбу Европы в собственные руки".

Как известно, также Ангела Меркель заявила, что недовольна переговорами с Трампом относительно Парижской климатического соглашения, дискуссия относительно которого проходила "крайне неудовлетворительно".

Оценка материала:

5.00 / 2
Меркель не видит в Трампе надежного партнера 5.00 5 2
Політика / Світ
29.05.2017 1042
Еще материалы раздела «Світ»