НОВИНИ ДНЯ: Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березнявсі новини дня
29.05.2017 2268

Минфин может легализовать игровые автоматы в Украине

Министерство финансов разработало проект лицензирования лотерейного рынка, который открывает лазейку для легализации игровых автоматов в Украине.

Об этом в эфире 5 канала заявила эксперт в лотерейной сфере ЗорянаТопорецкая.

По ее словам, Минфин пытается обойти Верховную Раду, которая несколько раз отказывался голосовать правительственные законопроекты по легализации азартных игр, признавая их коррупционными.

На этот раз чиновники предлагают разрешить игорные залы с терминалами ЛТС (лотерейные терминалы самообслуживания). При этом Минфин не требует сертификации программного обеспечения.

"Под этой маркой  будут существовать запрещенные сегодня игорные залы. Но теперь они будут работать легально, как распространители лотерей. В каждом зале поставят несколько классических тиражных лотерей, которых мы все знаем", - уверена Топорецкая.

Нардеп от БПП Павел Кишкарь также заявил, что без сертифицированных программ, терминал ЛТС легко превратить в "однорукого бандита". То есть в обычный игровой автомат, запрещенный в Украине с 2009 года.

"Если мы возвращаем ЛТС - они будут на каждом шагу. Инструменты по определению процента выигрышей и проигрышей можно накручивать, как хочешь, поскольку, в лицензионных условиях нет системы контроля и мониторинга", - заявил народный депутат Кишкарь.

По словам нардепа, лицензионные условия от Минфина напрямую нарушают и Закон о запрете игорного бизнеса и Закон Украины о государственных лотереях, которые действуют сейчас.

Оценка материала:

5.00 / 2
Минфин может легализовать игровые автоматы в Украине 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
29.05.2017 2268
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»