НОВИНИ ДНЯ: Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причинувсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2017 763

СБУ проводит обыски в офисах "Яндекс Украина"

СБУ проводит обыск в киевском и одесском офисах "Яндекс Украина" по статье "Государственная измена".

Об этом сообщает MarketingChallenge, со ссылкой на пресс-секретаря службы безопасности Украины Елену Гитлянскую, которая подтвердила эту информацию на своей странице в Facebook.

 

По словам Гитлянской обыск проводится на основании статьи 111 Криминального кодекса Украины – государственная измена.

Влияние статьи распространяется на угрозу информационной безопасности страны. Виновным по данной статье грозит лишение свободы сроком на 12-15 лет с конфискацией имущества.

"В наших офисах в Киеве и Одессе сейчас находятся представители Службы безопасности Украины. Информацией о причинах сегодняшних действий СБУ мы пока не располагаем", - сообщили в пресс-службе компании Яндекс.

"К нашим офисам уже выехали адвокаты. В рамках правовых процедур мы готовы предоставить органам необходимую информацию", - добавили в пресс-службе.

Оценка материала:

5.00 / 2
СБУ проводит обыски в офисах "Яндекс Украина" 5.00 5 2
Політика / Україна
29.05.2017 763
Еще материалы раздела «Україна»