НОВИНИ ДНЯ: Путін перемагає у виборах у РФ з "рекордним" результатом, - ЦВК  Чи застосує Вашингтон ленд-ліз для України: британський полковник розповів про настрої в США  Путін залякує, проте сам боїться війни з НАТО: в Європі пояснили, навіщо диктатор "сіє страх" на Заході  Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий снігвсі новини дня
Політика
Світ
29.05.2017 2093

Маккейн: Россия опаснее, чем ИГИЛ

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн убежден, что действия властей России представляют большую угрозу глобальной безопасности, чем преступления террористической группировки "Исламское государство" (ИГИЛ).

Об этом он сказал в интервью австралийскому телеканалу ABC, обнародованном в понедельник, передает DW.

 

Так, Маккейн признал, что боевики ИГИЛ "могут совершать ужасные вещи", однако, по его словам, "именно россияне были теми, кто пытался разрушить основные принципы демократии, а именно этим и стало бы изменение результатов выборов в США". Сенатор добавил, что "не увидел свидетельств того, что им это удалось, но они пытались и до сих пор пытаются".

В настоящее время сенатор находится в Канберре, где получил награду за поддержку союза США и Австралии. Он также встретился с руководством Австралии, в том числе с премьер-министром Малкольмом Тернбуллом.

Оценка материала:

5.00 / 4
Маккейн: Россия опаснее, чем ИГИЛ 5.00 5 4
Політика / Світ
29.05.2017 2093
Еще материалы раздела «Світ»