НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2017 646

Геращенко: Без введения миротворческой миссии трудно достичь деоккупации

Без введения миротворческой миссии на оккупированные территории Украины будет трудно достичь демилитаризации и деоккупации.

Об этом об этом журналистам заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко после встречи с делегацией постоянных представителей государств-участников ОБСЕ, сообщает УНИАН.

 

"Без введения миротворческой миссии на оккупированные территории будет трудно достичь там как демилитаризации, так и деоккупации. Поэтому мы стоим на позициях, что нужно, чтобы было принято положительное решение относительно миротворческой миссии на Донбассе", - сказала Геращенко.

Она отметила, что принятие такого решения блокирует Россия.

Также Геращенко добавила, что во время встречи ставился вопрос о недопустимости нарушения прав человека в Крыму и недопущении со стороны РФ мониторинговой миссий, в том числе правозащитников, на оккупированную территорию Крыма.

Кроме того, украинская сторона отмечала, что Крым "должен найти более активное восприятие со стороны всех международных организаций, как безопасности, так и гуманитарных".

Как сообщалось, в понедельник, 29 мая, Ирина Геращенко в ходе встречи с постоянными представителями государств-участников ОБСЕ выразила мнение, что случаи гибели представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и сексуальных домогательств к наблюдателям должны стать поводом для принятия резолюции на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Геращенко: Без введения миротворческой миссии трудно достичь деоккупации 5.00 5 2
Політика / Україна
29.05.2017 646
Еще материалы раздела «Україна»