<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2017 656

Геращенко: Без введения миротворческой миссии трудно достичь деоккупации

Без введения миротворческой миссии на оккупированные территории Украины будет трудно достичь демилитаризации и деоккупации.

Об этом об этом журналистам заявила первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко после встречи с делегацией постоянных представителей государств-участников ОБСЕ, сообщает УНИАН.

 

"Без введения миротворческой миссии на оккупированные территории будет трудно достичь там как демилитаризации, так и деоккупации. Поэтому мы стоим на позициях, что нужно, чтобы было принято положительное решение относительно миротворческой миссии на Донбассе", - сказала Геращенко.

Она отметила, что принятие такого решения блокирует Россия.

Также Геращенко добавила, что во время встречи ставился вопрос о недопустимости нарушения прав человека в Крыму и недопущении со стороны РФ мониторинговой миссий, в том числе правозащитников, на оккупированную территорию Крыма.

Кроме того, украинская сторона отмечала, что Крым "должен найти более активное восприятие со стороны всех международных организаций, как безопасности, так и гуманитарных".

Как сообщалось, в понедельник, 29 мая, Ирина Геращенко в ходе встречи с постоянными представителями государств-участников ОБСЕ выразила мнение, что случаи гибели представителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и сексуальных домогательств к наблюдателям должны стать поводом для принятия резолюции на заседании Парламентской ассамблеи ОБСЕ.

Оценка материала:

5.00 / 2
Геращенко: Без введения миротворческой миссии трудно достичь деоккупации 5.00 5 2
Політика / Україна
29.05.2017 656
Еще материалы раздела «Україна»