НОВИНИ ДНЯ: Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекати  Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаютьсявсі новини дня
Політика
Світ
30.05.2017 1620

Макрон подвел итоги встречи с Путиным

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что без открытого и искреннего диалога прогресса в украинском и сирийском вопросе не будет.

Об этом он написал на своей странице в Facebook по итогам встречи в Париже с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Мы провели прямой, откровенный обмен мнениями. Я сказал все, что думал президенту Путину. Нас разделяют общие противоречия. Мы видим, как строить совместные действия. Если у нас не будет открытого, искреннего диалога, то у нас не будет прогресса ни по украинскому вопросу, ни по сирийскому вопросу", - написал Макрон.

Напомним, вчера Макрон заявил, что в случае эскалации конфликта на востоке Украины санкции против России нужно усилить. Он также призвал как можно скорее провести переговоры в "нормандском формате". Также президент Франции назвал телеканал Russia Today и информационное агентство Sputnik "органами лживой пропаганды".

Оценка материала:

5.00 / 2
Макрон подвел итоги встречи с Путиным 5.00 5 2
Політика / Світ
30.05.2017 1620
Еще материалы раздела «Світ»