<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росіївсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
01.06.2017 617

Киевсовет утвердил механизм официального признания добровольцев АТО

Депутаты Киевского городского совета на заседании в четверг приняли решение "О признании бойцов-добровольцев, которые участвовали в защите территориальной целостности и государственного суверенитета на востоке Украины".

Согласно решению, бойцом-добровольцем АТО может быть признано тот, кто находился или находится в составе добровольческих формирований и участвовал в боевых действиях на востоке Украины, но не вошел в состав Вооруженных Сил Украины, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии Украины и других военных формирований и правоохранительных органов, сообщается на сайте Киевсовета. Сейчас такие бойцы-добровольцы не имеют возможности оформить статус участников боевых действий и получать государственные льготы.

 

Рассматривать присвоения соответствующего статуса будет отдельная комиссия по вопросам предоставления статуса бойцов-добровольцев АТО в Киеве. Ее должны создать в течение месяца со дня вступления в силу этого решения.

Оценка материала:

5.00 / 2
Киевсовет утвердил механизм официального признания добровольцев АТО 5.00 5 2
Життя та Стиль / Столиця
01.06.2017 617
Еще материалы раздела «Столиця»