<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
02.06.2017 1164

Суркис подтвердил, что хочет назначить Хацкевича главным тренером "Динамо"

Президент "Динамо" Игорь Суркис подтвердил, что ведет переговоры с Александром Хацкевичем по поводу должности главного тренера команды.

Как сообщает "Спортарена", об этом он сказал на открытии нового поля в школе "Динамо" на Нивках.

"Давайте не будем спешить. Когда подпишу контракт с главным тренером, вы все узнаете. У меня состоится последняя беседа с ним, и только потом, о чем можно будет говорить. Говорят о Хацкевиче, и это правда. Сейчас речь идет о главном тренере, и уже он будет решать, кто с ним будет работать и с кем он будет выстраивать вертикаль в клубе. Выстраивать и не надо, а ее нужно сохранить", - сказал он.

При этом Суркиса не волнует критика по поводу того, что он сделал ставку на Хацкевича, а не на более известного тренера из-за рубежа.

"Если приглашать зарубежного тренера, то он должен быть с именем. Если придет тренер с именем, то он захочет изменить команду и усилить ее серьезными игроками, и не знаю, даст ли это свои плоды. Но сейчас с финансовой точки зрения не то время, чтобы делать такие шаги. Если кто-то хочет помочь клубу хотя бы одной гривной, то мы их приглашаем. Самая главная задача – сохранить команду и боевой дух, который был на протяжении двух чемпионских сезонов, при этом подключив молодежь", - заявил Суркис.

Он добавил отметил, что ему очень импонирует кандидатура Хацкевича, который раньше был главным тренером сборной Беларуси.

"Мне нравится, что он хочет работать, не критикуя работу Реброва, а восхваляя ее. Он так и говорит, что мы не должны что-то рушить, а лишь подправить, чтобы выйти на качественно новый уровень", - заявил Суркис.

43-летний Александр Хацкевич в 2010-14 годах возглавлял молодежную команду Динамо, а затем в течение двух лет пребывал на посту главного тренера сборной Беларуси, с которого был уволен в прошлом декабре после ряда неудач команды в отборе на ЧМ-2018.

В качестве футболиста Хацкевич выступал за Динамо с 1997 по 2003 года.

Сергей Ребров тренировал "Динамо" последние три сезона. Дважды киевская команда становилась с ним чемпионом Украины, но в последнем сезоне "Динамо" не смогло составить конкуренции "Шахтеру".

Оценка материала:

5.00 / 1
Суркис подтвердил, что хочет назначить Хацкевича главным тренером "Динамо" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
02.06.2017 1164
Еще материалы раздела «Спорт»