НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.06.2017 4842

Поступить на медицинские специальности станет сложнее

Министерство образования и науки Украины подняло проходной балл для поступления на медицинские специальности до 150 баллов.

Об этом заявила министр образования Лилия Гриневич, передает РБК-Украина.

"Все, кто собирается поступать на медицинские специальности, должны будут иметь не менее 150 баллов", – сказала Гриневич.

Кроме того, Гриневич отметила, что на такой же позиции настаивает и Министерство здравоохранения Украины.

Ранее сообщалось, что Минобразования увеличило госзаказ на технические специальности. На такие специальности как менеджмент и право госзаказ уменьшен. Гриневич также заявила, что при поступлении в магистратуру по специальности "право" необходимо будет сдать независимый экзамен. Кроме того, по словам министра образования, в будущем планируется ввести экзамен по иностранным языкам для поступающих на магистратуру.

Оценка материала:

4.33 / 3
Поступить на медицинские специальности станет сложнее 4.33 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
07.06.2017 4842
Еще материалы раздела «Суспільство»