НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Політика
Україна
16.06.2017 1900

Климпуш-Цинцадзе объяснила, почему Европа не дает Украине "план Маршалла"

Европа не торопится предоставлять Украине "план Маршалла", поскольку слишком мало знает о нашем государстве.

Такое мнение выразила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе на VII Национальном экспертном форуме "Точки роста", сообщает Укринформ.

"Мне кажется, что поскольку европейцы не очень знают, кто такие украинцы, поскольку украинцы слишком долго отсутствовали на карте Европы, поскольку очень легко распространить негативную информацию на первых страницах, а о сложных и маленьких победах неинтересно узнавать, - именно из-за этого у европейцев нет аппетита оказывать давление на свои правительства, чтобы убеждать в необходимости "плана Маршалла", - заявила член правительства.

Кроме того, Климпуш-Цинцадзе заметила, что Украина благодарна Евросоюзу за оказанную помощь.

"У нас действительно есть очень большая помощь и от Международного валютного фонда, и от Европейского Союза, но большинство этой помощи построено на конкретных условиях движения Украины в избранном евроинтеграционном направлении. Но эта помощь преимущественно кредитная. У нас есть много технической, экспертной помощи, которую мы ценим. Но в процентном соотношении она несравнима с возможностями, которые предоставлялись странам, которые получали статус кандидата в члены Европейского Союза", - сказала она.

Оценка материала:

3.67 / 3
Климпуш-Цинцадзе объяснила, почему Европа не дает Украине "план Маршалла" 3.67 5 3
Політика / Україна
16.06.2017 1900
Еще материалы раздела «Україна»