<
НОВИНИ ДНЯ: Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваність  Спека чи зливи: що чекати від літа-2024   Командувач Нацгвардії: для окупації Харкова ворогу потрібні роки  Корисна і соковита шаурма: як приготувати смачний перекус вдома  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюансвсі новини дня
Політика
Україна
19.06.2017 1968

Эксперт рассказал, почему Россия отвергает "хорватский сценарий" на Донбассе

Руководство РФ во главе с Владимиром Путиным остро критикует возможность "хорватского сценария" для урегулирования конфликта на Донбассе, поскольку этот вариант означает конец кровавой авантюры и оккупации россиянами части Восточной Украины.

Об этом заявил на своей странице в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

"МИД РФ жестко раскритиковал возможность "хорватского сценария" для урегулирования конфликта на Донбассе. Эта истерика - стопроцентная иллюстрация к картине "на воре шапка горит". Поскольку "хорватский сценарий", будучи полностью соответствующим стратегии мирного урегулирования проблемы Донбасса (с которой согласен Путин - но только на словах), моментально умножает на ноль всю донбассовскую кровавую авантюру Кремля", - говорится в сообщении.

По словам Тымчука, причина очевидна: "Хорватский сценарий", если проводить аналогии между Донбассом и Сербской Краиной, подразумевает два наиважнейших условия: 1. Прекращение всяческой военной помощи сепаратистам (ради Бога, в отношении ОРДЛО назовем их так, смысл в данном случае не в названии) другой страны (в Сербской Краине – Сербии, в нашем случае – России); 2. Стремление сепаратистов самим интегрировать контролируемые ими территории назад, в лоно "материнской" державы".

Таким образом, подчеркивает депутат, "хорватский сценарий" означает полный и безоговорочный вывод российских военных и наемников с Донбасса, а также полное прекращение всех видов снабжения "1-го АК ДНР" и "2-го АК ЛНР" (как по факту структур ВС РФ, управляемых российским Генштабом через ЦТВ ЮВО) из России - "что означает фактическое прекращение деятельности российско-террористических войск как цельной структуры и превращение их на Донбассе в разрозненные группки местных мародеров".

"Признай Путин "хорватский сценарий" - и тут же конец его оккупации Донбасса, в которую вложено столько сил и средств. При этом речь не только о давлении Запада – самим псевдоправительствам "ЛДНР", изображающих "самостоятельных" игроков, будет невозможно объяснить собственным жителям, львиная часть которых с удовольствием поддержала бы этот сценарий, почему они его не принимают", - отмечается в сообщении.

Как указывает Тымчук, истерика РФ против "хорватского сценария" - "еще одно подтверждение общеизвестного факта: на Донбассе нет сепаратистов, там есть российские оккупанты. И урегулирование конфликта без оставления за собой фактического контроля над Донбассом в планы Путина никак не входит".

Именно поэтому депутат скептически относился и относиться к возможности "хорватского сценария".

"Да, Путин шизофреник, но не идиот, чтобы его принять. Однако, вполне очевидно, Украина должна усиленно проталкивать именно этот сценарий, поскольку оголтелое сопротивление ему со стороны Москвы и показывает ее истинную сущность и истинные планы в Украине", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 3
Эксперт рассказал, почему Россия отвергает "хорватский сценарий" на Донбассе 5.00 5 3
Політика / Україна
19.06.2017 1968
Еще материалы раздела «Україна»