<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
21.06.2017 876

Санкции против РФ сохранятся, пока она не уберется с Донбасса, – Белый дом

Санкции против Российской Федерации сохраняться, пока она не выведет свои войска и боевиков с Донбасса.

Об этом на ежедневном брифинге в Вашингтоне сказал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, передает УНИАН.

В частности, в связи с визитом президента Украины Петра Порошенко в США пресс-секретаря спросили, отстаивает ли Трамп позицию, что Россия должна покинуть восток Украины и считает ли президент США, что Москва является агрессором в конфликте на Донбассе.

"Я считаю, что мы дали четко понять – что да, очевидно", - сказал Спайсер.

"Я имею в виду, что одна из причин, почему введены санкции, заключается в том, что до тех пор, пока они не уйдут с востока Украины, мы собираемся и в дальнейшем сохранять санкции в отношении России. Мы считаем, что это является частью Украины, и по этой причине эти санкции будут сохраняться, и это, очевидно, было темой, которая обсуждалась с президентом сегодня. Мы продолжим отстаивать это", - подчеркнул Спайсер.

Оценка материала:

5.00 / 2
Санкции против РФ сохранятся, пока она не уберется с Донбасса, – Белый дом 5.00 5 2
Політика / Україна
21.06.2017 876
Еще материалы раздела «Україна»