НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
21.06.2017 570

Евродепутаты призывают к прозрачности при выборе аудитора НАБУ от парламента

Евродепутаты Ребекка Хармс и Пятрас Ауштрявичюс призвали украинских депутатов соблюсти процедуру прозрачности при выборе аудитора НАБУ от парламента.

Об этом сообщает "Европейская правда", в распоряжении которой оказалась копия письма-обращения евродепутатов.

 

Соответствующее письмо было направлено 20 июня председателю ВРУ Андрею Парубию и главе антикоррупционного парламентского комитета Егору Соболеву от евродепутатов Ребекки Хармс и Пятраса Ауштрявичюса.

"Нас проинформировали, что завтра (21 июня. - Ред.) в антикоррупционном комитете в Верховной раде вы будете выбирать аудитора НАБУ от парламента без проведения интервью со всеми кандидатами, которые подали свои документы, что не соответствует предусмотренной процедуре отбора и может подорвать честный и прозрачный процесс..." - говорится в обращении евродепутатов.

"Мы любезно просим вас соблюдать процедуру прозрачности, на которую вы согласились, и провести интервью со всеми кандидатами, подавшими документы, прежде чем принять решение", - говорится в письме.

Евродепутаты также проинформировали о своем визите в Киев в четверг, 22 июня.

Оценка материала:

5.00 / 2
Евродепутаты призывают к прозрачности при выборе аудитора НАБУ от парламента 5.00 5 2
Політика / Україна
21.06.2017 570
Еще материалы раздела «Україна»