НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
21.06.2017 1979

Обнародована предварительная причина пожара на Крещатике

По предварительному заключению, причиной масштабного пожара на Крещатике в Киеве стала халатность строителей.

Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Геннадий Плис, передает пресс-служба КГГА.

 

"По предварительным выводам, причина пожара - халатность строителей, которые вели работы на крыше здания. Поэтому я обращаюсь в Управление по чрезвычайным ситуациям с просьбой проверить все подобные объекты города на соблюдение пожарных норм. Также я дал поручение профильным департаментам провести проверку разрешительных документов по этому объекту", - отметил Плис.

Он отметил, что здание является памятником архитектуры, и все работы жестко регламентированы законом.

"Позиция городского головы Виталия Кличко четкая: памятки архитектуры - это культурное наследие города и киевлян, которое должно быть сохранено", - заявил Плис.

Он подчеркнул, что владелец здания бывшего Центрального гастронома на Крещатике, 40/1 должен восстановить памятку. Объект приказом Министерства культуры и туризма Украины занесен в Государственный реестр недвижимых памяток Украины как памятка истории, архитектуры и градостроительства местного значения - гостиница "Кане" (1873-1874 гг., охранный № 350-Кв).

Ранее сегодня сообщалось, что пожар в бывшем центральном гастрономе на Крещатике полностью потушен, но существует угроза разрушения здания.

Вчера вечером из-за пожара на Крещатике эвакуировали здание Печерского райсуда.

Оценка материала:

5.00 / 2
Обнародована предварительная причина пожара на Крещатике 5.00 5 2
Життя та Стиль / Події
21.06.2017 1979
Еще материалы раздела «Події»